天保連BLOG

徳島・阿波おどり振興協会所属「天保連」の公式インフォメーションブログ

PREV | PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

| スポンサー広告 | --:-- | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

はな・はる・フェスタ2013

はな・はる・フェスタ2013の日程表です。

今年は4月19日(金)~21日(日)開催

今年も とくしまマラソン と同じ日があり心配しましたが、
当 天保連は 20日(土)15:50~ に決定 (ホっとしました♪)

全国各地からいらっしゃる徳島マラソンにエントリーされている方も
ぜひ土曜に徳島の阿波踊りを見て、日曜に徳島マラソンを走る
という徳島を満喫する二日間はいかがでしょうか?





はな・はる・フェスタ2013 阿波踊り出演表



4月20日(土)

メインステージ
10:00~10:30 県外招請連4連

藍場浜エントランス
11:00~11:50 県協会にわか連(?連)
  ※ 東新町コース
13:30~14:20 振興協会にわか連(若獅子連)
  ※ 阿波おどり会館コース

あわぎんホールステージ
10:00 藝茶楽連
10:10 平和連
10:20 ほんま連
10:30 娯茶平
 (10分休憩)
10:50 さゝ連
11:00 浮助連
11:10 無双蓮
11:20 阿呆連


12:20~14:30
 第10回 阿波おどりコンテスト
     (出場 10〜12連)


15:30 葉月連
15:40 若獅子連
15:50 天保連
16:00 うずき蓮
 (10分休憩)
16:20 うきよ連
16:30 菊水連
16:40 みやび蓮
16:50 まんじ連


阿波おどり会館(特別公演)
12:00~ 県協会(平和連)
14:00~ 県協会(まんじ連)





4月21日(日)

藍場浜エントランス
11:00~11:50 振興協会にわか連(阿波連)
  ※ 東新町コース
13:30~14:30 県協会にわか連(?連)
  ※ 阿波おどり会館コース

あわぎんホールステージ
10:30 新ばし連
10:40 阿波連
10:50 のんき連
11:00 天水連
 (10分休憩)
11:20 悠久連
11:30 葵蓮
11:40 酔狂連
11:50 阿波扇


14:30 新のんき連
14:40 都連
14:50 独楽連
15:00 殿様連
15:10 蜂須賀連
 (10分休憩)
15:30 水玉連
15:40 阿波鳴連
15:50 扇蓮
16:00 ゑびす連


阿波おどり会館(特別公演)
12:00~ 振興協会(のんき連)
14:00~ 振興協会(ゑびす連)


さあ、はな・はる・フェスタに向けてもっと練習頑張りますよ!!



| 未分類 | 17:33 | コメント:0 | トラックバック:0 | TOP↑

COMMENT















非公開コメント

TRACKBACK URL

http://tenpouren.blog50.fc2.com/tb.php/274-56d2bc47

TRACKBACK

PREV | PAGE-SELECT | NEXT

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。