天保連BLOG

徳島・阿波おどり振興協会所属「天保連」の公式インフォメーションブログ

PREV | PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

| スポンサー広告 | --:-- | comments(-) | trackbacks(-) | TOP↑

≫ EDIT

はな・はる・フェスタ2012

はな・はる・フェスタ2012の日程表です。

今年は4月20日(金)~22日(日)開催

今年も とくしまマラソン と同じ日があり心配しましたが、
当 天保連は 21日(土)16:40~ に決定 (ホっとしました♪)

全国各地からいらっしゃる徳島マラソンにエントリーされている方も
ぜひ土曜に徳島の阿波踊りを見て、日曜に徳島マラソンを走る
という徳島を満喫する二日間はいかがでしょうか?


   今判明している部分のみを記載しております。

   記載間違い及び変更もあると思いますので
   きちんと発表がありましたら再度お知らせ致します。

   参考程度でご覧下さい。



はな・はる・フェスタ2012 阿波踊り出演票



4月20日(金)

12:30~12:55 メインステージ 振興協会(選抜)
14:00~      エントランスステージ 振興協会(選抜)



4月21日(土)

メインステージ
10:00~10:50 県外招請連6連

藍場浜エントランス
11:00~11:50 振興協会にわか連(葉月連)
  ※ 東新町コース
13:30~14:20 県協会にわか連(?連)
  ※ 阿波おどり会館コース

あわぎんホールステージ
10:00 葉月連
10:10 阿波鳴連
10:20 扇蓮
10:30 阿呆連
 (10分休憩)
10:50 悠久連
11:00 独楽連
11:10 殿様連
11:20 蜂須賀蓮

12:20~14:30
 第9回 阿波おどりコンテスト

15:30 都連
15:40 新のんき連
15:50 葵蓮
16:00 阿波扇
 (10分休憩)
16:20 新ばし連
16:30 浮助連
16:40 天保連
16:50 天水連

阿波おどり会館(特別公演)
12:00~ 振興協会(阿波鳴連)
14:00~ 振興協会(浮助連)



4月22日(日)

藍場浜エントランス
11:00~11:50 県協会にわか連(?連)
  ※ 東新町コース
13:30~14:30 振興協会にわか連(うずき連)
  ※ 阿波おどり会館コース

あわぎんホールステージ
10:30 菊水連
10:40 平和連
10:50 みやび蓮
11:00 まんじ連
 (10分休憩)
11:20 さゝ連
11:30 阿波連
11:40 のんき連
11:50 うずき蓮

14:30 水玉連
14:40 若獅子連
14:50 無双蓮
15:00 ゑびす連
 (10分休憩)
15:20 藝茶楽連
15:30 ほんま連
15:40 酔狂連
15:50 うきよ連
16:00 娯茶平

阿波おどり会館(特別公演)
12:00~ 県協会(?連)
14:00~ 県協会(?連)


さあ、はな・はる・フェスタに向けてもっと練習頑張りますよ!!






| お知らせ | 01:17 | コメント:0 | トラックバック:0 | TOP↑

COMMENT















非公開コメント

TRACKBACK URL

http://tenpouren.blog50.fc2.com/tb.php/203-aaae0c1e

TRACKBACK

PREV | PAGE-SELECT | NEXT

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。